Скрыть объявление
Членам церкви!!! Для доступа ко всем разделам, необходимо : зарегистрироваться и написать в личку Admin http://theholytrinity.ru/conversations/add?to=Admin , для того что бы вам открыли доступ.

правила поведения христиан в интернете

Тема в разделе "Говорилка", создана пользователем Татьяна Савицкая, 15 ноя 2011.

  1. 1. Не регистрируйтесь в социальных сетях одновременно под разными именами или никами.

    Это приводит людей в заблуждение, и Вас самих запутывает. Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами.


    2. Не присоединяйтесь к страничкам и группам, которые противоречат христианским убеждениям.
    Это может послужить неверующим соблазном, да и группы, которые Вы отметили, свидетельствуют о ваших личных интересах.

    3. Не выставляйте видео и картинки, с элементами интимного характера.
    Это говорит о том, что Вы одобряете видео непристойного содержания, ища их на «блудных» сайтах. Такие материалы могут послужить Вам или кому-то в грех.

    4. Не выставляйте личные фотографии и видео, где Вы изображены в купальнике, плавках или просто в полуобнаженном виде.
    Это грех, таким способом привлекать к себе внимание. Фотографии подобного толка, принадлежат только для личного и семейного просмотра.

    5. Оставляя записи, комментарии, сообщения всегда проверяйте соответствует ли это Библии.
    За Ваши мысли и убеждения, Вы несете ответственность перед Богом и людьми.

    6. Всегда указывайте правдивую информацию о себе или не указывайте вообще.
    Ложная информация, даже в интернете – обман!

    7. Используйте проводимое время в социальных сетях не только для отдыха, но и для того, чтобы нести христианскую мораль и Евангелие.
    Таким образом, Вы можете кого-то приблизить к Богу.

    8. Балансируйте время между живым общением и общением в социальных сетях.
    Живое общение должно во много раз превышать виртуальное.

    9. Не добавляйте в друзья людей дискредитирующих Бога и церковь.
    Имеется в виду людей, которые ведут активную пропаганду против Божьей истины.

    10. Просматривая чужие странички, не завидуйте, не высмеивайте, не осуждайте, а напротив желайте людям всегда хорошего.
    Помните, Бог все видит и везде слышит.

    11. Пользуясь социальными сетями, всегда ставьте перед собой цель.
    Таким образом Вы всегда будете использовать время, а не «убивать» его.

    12. Пусть Ваши фотографии, информация, заметки, сообщения, комментарии, увлечения, интересы всегда свидетельствуют о том, что Вы являетесь образом Божьим.
    Даже в виртуальном мире, Вы всегда должны быть светом и солью.
     
  2. POlya

    POlya Странник

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Очень нужные и необходимые советы! Спасибо Таня! :): Распечатать и повесить на экран каждого компьютера!
     
  3. Gerda

    Gerda Новичок

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    А мне бы хотелось кое-что отметить и спросить. Учитывая, конечно, что это сообщение 2011 года ), а значит, многое во взглядах автора этого сообщения на соц. сети и интернет могло поменяться, тем не менее, хочу это сделать -- отметить, уточнить и спросить.

    Татьяна, ну это же прежде всего Ваши рекомендации и Ваш личный взгляд на "поведение христиан в интернете", Вы это как-то не указываете в своём посте, а мне кажется этот момент очень важным. Ведь возможно, у других людей есть иной опыт и иные рекомендации, которые тоже могли бы иметь место в данной теме.

    Далее, мне не совсем понятен пунт 2. "Не присоединяйтесь к страничкам и группам, которые противоречат христианским убеждениям.
    Это может послужить неверующим соблазном, да и группы, которые Вы отметили, свидетельствуют о ваших личных интересах". Получается противоречие -- если христианин к таким страничкам и группам присоединяется, то он дискридитирует сначала себя, а затем и других соблазняет. Но получается, Вы просите человека устранять то, что является всего лишь следствием. Если есть желание присоединяться к группам нехристианского направления, это многое говорит о человеке, действительно. И это-то в данном случае ценно, на мой взгляд. Ценно знать, каков он на самом деле и что его интересует. Благодаря этому, на самом деле можно увидить человека с разных сторон. То есть внутренность-то она ведь важнее и соц. сети для многих являются именно средством самовыражения, и выражением часто именно этого внутреннего. Просто живой человек, на мой взгляд, не может долгое время пребывать в каких-либо рамках, если они ему навязаны, а не взращены им в своей жизни самостоятельно, поэтому то, о чём Вы просите, должно быть всё же следствием, и следствием опять же внутреннего состояния человека -- его личным нежеланием к каким-либо группам присоединяться. Жаль, что Вы не приводите примеры каких-то конретных наименований страниц и групп, было бы более понятно, что Вы имеете в виду, какие группы Вы имеете в виду. А так это лично для меня, например, звучит и воспринимается очень общо.
    А на счёт неверующих: у меня была ситуация напротив, когда люди, заходя на мою страницу, воспринимали её очень идеальной, неправдоподобной, хотя я совершенно искренне её так вела. Но в какой-то момент я стала ориентироваться как раз таки на внимание так называемых неверующих. И на моей странице стало появляться больше морали, больше христианских цитат и т.п. И знаете, однажды я поняла, что это как-то очень начинает походить на лицемерие. Ведь люди верующие отличаются от других людей только тем, что истина об Иисусе Христе им открыта и Он Сам как Личность и приняв Духа Святого в свою жизнь, они обновились духовно и физически, но в остальном из реальной жизни с её бытом, радостями и горестями, обязанностями их никто не изолировал. Я это к тому, что мы все с вами не совершенно идеальны. И имеет ли смысл использовать соц. сети прежде всего как средство проповеди и пропаганды? Это имеет место, это не плохо, но когда это искренне и соответствует Вашим личным убеждениям, Вашим личным мыслям. Я это к тому, что здесь нужно и важно осмысление тех цитат, картинок, песен, видео, статей христианской тематики, которую люди размещают на своих страницах. Если Вы действительно ощущаете согласие со всем их содержанием, то тогда я думаю их размещение оправдано. Но просто создавать из себя идеальный образ в соц. сетях и просто манипулировать христианской моралью, поучая других, идеализировать христианство и себя в нём, я думаю, дело ошибочное, оно чревато тоже последствиями. Поэтому я за то, чтобы люди верующие были прежде всего честными с самими собой, а уже потом думали, ориентировались на других людей. (Это можно также отнести, как комментарий, к пунктам 11 и 12).

    Затем, пункт 9. "Не добавляйте в друзья людей дискредитирующих Бога и церковь. Имеется в виду людей, которые ведут активную пропаганду против Божьей истины". То есть еретиков? Очень абстрактная формулировка "против Божьей истины", потому что если Вы имели в виду таких людей внутри церкви (еретиков), то это один разговор, а если нет, то сюда можно отнести и атеистов, и буддистов, и кришноидов и многих других. Опять же, если это касается ереси. Людей официально отчленённых от церкви или каких? Если да, то тогда всё равно необходимо пояснение. Почему Вы так считаете?
    Меня также параллельно интересует: дружба, общение с людьми, которые имеют противоположную точку зрения, но при этом к Вам открыты и с Вами дружелюбны и к которым Вы сами имеете симпатию, неужели невозожны? Если Вы в пункте 9 имели в виду еретиков, то, да, очень нужно пояснение, а если нет -- людей вообще, то тогда тоже хочу спросить, почему? Человек-атеист или иной веры у меня в друзьях -- обычно прежде всего мой знакомый, вопрос его убеждений это его личный вопрос, вопрос моих убеждений это тоже мой личный вопрос, но данное обстоятельство не может мешать общению, сотрудничеству и даже дружбе, хотя, конечно, мы будем по-разному смотреть на ряд вещей. Если мы принимаем друг друга, как личностей, людей, то вопросы веры, мировоззрения вторичны. Может быть, мне бы хотелось, чтобы этот человек стал верующим, но ведь это, во-первых, выбор каждого стать или не стать таковым, а во-вторых, иногда спустя время это случается. Но я склоняюсь, что Вы подразумевали первую категорию людей, поэтому, Татьяна, очень хотелось бы, чтобы Вы уточнили и пояснили этот момент.
     
  4. Piligrim

    Piligrim Guest

    "...но при этом к Вам открыты и с Вами дружелюбны..."
    вполне возможно что Ваши отношение с такими людьми приведу к следующему: "Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
    (Матф.10:40)". И это правильно :)) Но это лишь одна сторона медали...
     
  5. Volodia

    Volodia Новичок

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    все так правильно.....еще бы не на словах,а на деле....)))