Скрыть объявление
Членам церкви!!! Для доступа ко всем разделам, необходимо : зарегистрироваться и написать в личку Admin http://theholytrinity.ru/conversations/add?to=Admin , для того что бы вам открыли доступ.

Методика

Тема в разделе "Служение Реабилитации наркозависимых", создана пользователем TheHolyTrinity, 23 апр 2012.

  1. TheHolyTrinity

    TheHolyTrinity Искатель Команда форума

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    43
    Иркутская региональная благотворительная общественная организация «Милосердие» уже четыре года осуществляет свою работу, занимаясь общественной и нравственно-воспитательной работой с социально неблагополучными слоями населения, в том числе с зависимыми людьми. В связи с этим ИРБОО «Милосердие» осуществляет свою деятельность на базе социального реабилитационного центра, работающего для людей, находящихся в зависимости.

    Социальная реабилитация своей главной целью считает восстановление или формирование нормативного, личностного и социального статуса химически зависимого человека, на основе восстановления и развития его интеллектуального, нравственного, эмоционального и творческого потенциала.
    Данный принцип предполагает, что в ходе прохождения реабилитационного курса (программы) каждый человек рассматривается как самостоятельная и уникальная личность, уважается его человеческое достоинство, конституционные права и свободы.
    Задача структуры программы реабилитации повысить уровень знаний участника программы, приспособив его к реальным условиям жизни без употребления психотропных, наркотических веществ и алкоголя, повысить нравственность и культуру поведения, предусмотренных в цивилизованном обществе, что развивает основные практические навыки и приспособляемость к трезвой жизни. Инструкторы-координаторы, волонтёры будут стремиться мотивировать здравый смысл и хорошее суждение, основы хороших навыков в целях продуктивности, и направлять участника программы в том, что необходимо для экономической стабильности и независимости
    В рамках распорядка дня предусмотрен один выходной в неделю. Приоритетным направлением в программе реабилитации является активный отдых на природе, что также способствует восстановлению физического и эмоционального здоровья людей, находящихся на реабилитации. В выходной день проводятся различные праздничные мероприятия (дни рожденья, встречи выпускников, знаменательные события), в которых участники программы проявляют свои творческие способности.

    Во время прохождения программы (курса) проводится медицинское обслуживание, которое включает в себя: осмотр, обследование, диагностика. При необходимости лечения в условиях стационара, производится госпитализация в медицинских учреждениях города. Для общефизического восстановления организма проводятся спортивные мероприятия: спортивные игры (футбол, волейбол, различные турниры). Эффективным методом очищения организма, применяемым к участникам программы, являются банные процедуры.

    В настоящее время ИРБОО «Милосердие» проводит курс реабилитации, как для мужчин, так и для женщин. Реабилитационная программа осуществляется раздельно. Участники мужской и женской программы встречаются два раза в неделю на совместном собрании.