Скрыть объявление
Членам церкви!!! Для доступа ко всем разделам, необходимо : зарегистрироваться и написать в личку Admin http://theholytrinity.ru/conversations/add?to=Admin , для того что бы вам открыли доступ.

Роль труда в программе реабилитации

Тема в разделе "Служение Реабилитации наркозависимых", создана пользователем TheHolyTrinity, 23 апр 2012.

  1. TheHolyTrinity

    TheHolyTrinity Искатель Команда форума

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    43
    В прошлом зависимый человек не был способен заниматься работой и разрушил свою индивидуальность как работника из-за недостатка здравого смысла. Наши студенты должны принять решение расти и измениться. Приобретенная мудрость, соединенная с его решением, позволит ему развить чувство здравого смысла и хорошее суждение. Этот развивающийся процесс лучше всего происходит в процессе практической работы.

    Частью программы реабилитации является трудовая деятельность граждан, направленная на восстановление и приобретение социально-бытовых, трудовых и профессиональных навыков в системе реальной хозяйственной деятельности. Приобщение к приобретению и восстановлению хозяйственно – трудовых навыков позволяет, сформировать правильное отношение к труду, основанное на ответственности перед собой, работниками и окружающими, а так же научится испытывать гордость и радость за качественно выполненную работу.

    Неотъемлемым фактором в изменении психо–эмоционального состояния человека является забота об окружающих и повышение качества жизни в условиях своего пребывания на реабилитации. Принцип восстановления социально-культурных и бытовых отношений, приобщает человека к различным ценностям духовной культуры общества, в рамках которого он живет. Труд, поддержка и сопереживание в атмосфере центра помогают развиться навыкам учета динамики изменений в обществе, повышению нравственности; а личностный успех не только помогает развитию потенциала, заложенного на уровне интеллектуального развития, но и открывает для человека новые возможности.